Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.11.2017, 20:26

МБУ ДО ДЕТСКО- ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР ГОРОДА ЛЕБЕДЯНЬ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ...

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176
Форма входа

Протокол проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» 2016

Протокол

проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов

 «Живая классика»

 

Место проведения:                                                                     г. Лебедянь, МБОУ ДО ДЮЦ

Дата проведения                                                                                         26 февраля 2016 года

 

26 февраля 2016 г. в ДЮЦ был проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

         Конкурс проводился с целью пропаганды чтения среди подрастающего

поколения, повышения уровня грамотности населения, поиска и поддержки талантливых детей, активизации воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях Липецкой области, расширения читательского кругозора детей; развития у детей навыков адекватного восприятия печатной информации; возрождения традиций семейного чтения; создания поистине национального проекта, направленного на популяризацию чтения среди детей и подростков; повышения уровня грамотности населения и поддержка талантливых детей.

В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных учреждений Лебедянского района:  МБОУ СОШ с. Большое Попово, МБОУ Гимназия №1, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ с. Троекурово, МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ с. Мокрое, МБОУ СОШ с. Ольховец,  МБОУ СОШ п. Агроном, Михайловский филиал МБОУ СОШ с. Мокрое, Докторовский филиал МБОУ СОШ с. Большое Попово.

Всего приняло  участие 30 обучающихся.

Итоги подводились жюри. Состав  жюри: - Т.В. Первушина – директор МБОУ ДО ДЮЦ, Е. А. Карпова педагог-организатор МБОУ ДО ДЮЦ, Л.А. Чернышева зам. директора по УВР, Н.И. Калашникова – главный библиотекарь районной детской библиотеки, Т. В. Чорусова -  методист по работе с детьми  районной детской библиотеки.

 

Призовые места заняли:

 

1 место заняла Подзорова Арина, 5 класс Михайловский филиал МБОУ СОШ с. Мокрое, произведение И. М. Пивоварова «О чём думает моя голова»

2 место заняла Кин Анна, 8 класс МБОУ СОШ с. Мокрое, произведение Ч. Айтматов "Материнское поле»

3 место заняла Евдокимова Ангелина, 9 класс МБОУ СОШ с УИОП №3, произведение В. Конецкий «Тамара» (из книги «Кто смотрит на облака»)

 

 

 

Список конкурсантов муниципального этапа

Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

 

№ п/п

Ф.И.О. участника

Образовательное учреждение

Произведение с указанием автора

 
 

1

Кин Анна Александровна

МБОУ СОШ с. Мокрое

«Материнское поле»

Ч. Айтматов

 

2

Геттерих Екатерина Павловна

МБОУ СОШ с. Мокрое

«Танго в одиночестве»

М. Полански

 

3

Ильин Руслан Сергеевич

МБОУ СОШ с. Мокрое

«Морская душа»

Л. С. Соболев

 

4

Мануйлова Виктория Андреевна

МБОУ СОШ с. Троекурово

«Денискины рассказы»

В. Драгунский

 

5

Щербакова Виктория Андреевна

МБОУ СОШ с. Троекурово

«Жизнь Арсеньева»

И. А. Бунин

 

6

Шумова Алёна

Виктория

МБОУ СОШ с. Троекурово

«Благие намерения»

А. Лиханов

 

7

Кудрявцева Дарина Евгеньевна

МБОУ СОШ с. Мокрое Михайловский филиал

«Роза»

И. С. Тургенев

 

 

8

Мамирова Кристина Маратовна

МБОУ СОШ с. Мокрое Михайловский филиал

«Бабушка»

Х. К. Андерсон

 

9

Подзорова Арина Игоревна

МБОУ СОШ с. Мокрое Михайловский филиал

«О чем думает моя голова»

И. М. Пивоварова

 

10

Толстых Екатерина Алексеевна

МБОУ СОШ с. Большое Попово

«Экзамен»

Н. Тэффи

 

11

Евсеев Илья Александрович

МБОУ СОШ с. Большое Попово

«Мститель»

Солоухин

 

12

Баранов Александр Юрьевич

МБОУ СОШ с. Большое Попово Докторовский филиал

«Пастух и пастушка»

Астафьев

 

 

13

Бессонов Андрей Михайлович

МБОУ СОШ с УИОП №2

«Звоните, вам, споют!»

М. Дружинина

 

14

Кузив Артём Вячеславович

МБОУ СОШ с УИОП №2

«Лекарство от контрольной»

М. Дружинина

 

15

Масютина Ольга Евгеньевна

МБОУ СОШ с УИОП №2

«Встреча с известным писателем»

М. Дружинина

 

16

Фомичёва Александра Алексеевна

МБОУ СОШ с. Ольховец

«Качели»

И. А. Бунин

 

17

Лунёва Марина Дмитриевна

МБОУ СОШ с. Ольховец

«Книги»

И. А. Бунин

 

 

18

Торицына Дарина Романовна

МБОУ СОШ с. Ольховец

«Качели»

И. А. Бунин

 

19

Скуратов Евгений Сергеевич

МБОУ «Гимназия №1 имени Н. И. Борцова»

«Клякса»

Н. Носов

 

20

Дмитриева Анастасия Сергеевна

МБОУ «Гимназия №1 имени Н. И. Борцова»

«О чем думает моя голова?»

И. Пивоварова

 

21

Челомбитько Михаил Дмитриевич

МБОУ «Гимназия №1 имени Н. И. Борцова»

«Заколдованная буква»

Виктор Драгунский

 

22

Стенякина Алина Андреевна

 

МБОУ СОШ с УИОП №3

«Игра в красавицу»

Ю. Яковлев

 

23

Дьяконова Полина Алексеевна

 

 

МБОУ СОШ с УИОП №3

«За деревом было солнце»

И. Ракша

 

24

Евдокимова Ангелина Андреевна

 

 

МБОУ СОШ с УИОП №3

«Тамара» (из книги «Кто смотрит на облака»)

В. Конецкий

 

 

25

Щербакова Любовь Евгеньевна

МБОУ СОШ п. Агроном

«Пара осенней обуви»

Б. Екимов

 

 

 

 

26

Попова Мария Юрьевна

МБОУ СОШ п. Агроном

Отрывок из романа

 «Молодая гвардия»

А. А. Фадеев

 

 

 

27

Болгов Владислав

Иванович

МБОУ СОШ п. Агроном

 

 

«Заколдованная буква»

В. Драгунский

 

 

 

28

Немцов Никита Николаевич

МБОУ СОШ с. Куймань

 

 

 

 

«Тайное становится явным»

В. Драгунский

 

29

Шушунова Татьяна Викторовна

 

 

МБОУ СОШ с. Куймань

 

 

 

«Девочка с Васильевского острова»

Ю. Яковлев

 

30

Рубцова Дарья Юрьевна

 

 

 

МБОУ СОШ с. Куймань

 

«Как девочка в синем капоре появилась в селе Нечаева»

Л. Воронкова

 

 

 

 

 

 

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2017