Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 22.08.2019, 20:51

МБУ ДО ДЕТСКО- ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР ГОРОДА ЛЕБЕДЯНЬ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ...

Меню сайта
1
Новости [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 208
Форма входа

II Региональный Фестиваль мастер-классов по практике инклюзивного образования «Разные способности-ра

ПРОГРАММА

проведения семинара-практикума по теме «Создание специальных условий в образовательном пространстве школы для обучающихся с ЗПР и УО (интеллектуальными нарушениями)»

 

Дата проведения: 24 октября 2018г.

 

Цели семинара:

- расширение теоретических и методических знаний педагогических работников, совершенствование их профессиональной компетентности;

- распространение положительного опыта деятельности педагогов школы-интерната в обучении и воспитании детей с ОВЗ.

Место проведения: ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Грязи» (г. Грязи, ул. Партизанская, д.2).

Участники: руководители, педагогические работники и специалисты образовательных организаций.

 

Открытие семинара-практикума:

10.00-10.30- Открытие семинара -практикума. Приветствие участников.

Батищев Дмитрий Игорьевич - директор ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Грязи»;

Вишнякова Екатерина Анатольевна, зав. кафедрой специальной педагогики и социальной работы ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования», к.п.н.

10.30-10.45 – знакомство с деятельностью ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Грязи»- Батищева Людмила Александровна, зам. директора по УВР.

 

Открытые занятия и мастер-классы.

 

11.00-11.40 Открытые занятия и мастер-классы.

Название мероприятия

Целевая группа

Ответственный педагог

Место проведения

1

Внеурочное занятие по речевой практике «В гостях у сказки».

11 б (УО)

Карлова Э.Б. (учитель н.к., олигофренопедагог)

Кабинет №213

2

Урок математики «Число и цифра 6».

(методы и приемы обучения детей с УО на уроках математики)

1б (УО)

Сергеева М.В. (учитель н.к., олигофренопедагог)

Кабинет №105

3

Урок математики «Решение задач» (методы и приемы обучения детей с ЗПР на уроках математики)

11а (ЗПР)

Черешневская Л.В. (учитель н.к., олигофренопедагог)

Кабинет №214

4

Урок швейное дело «Обработка шаговых срезов пижамных брюк».

7б (УО)

Сотникова Т.И. (учитель технологии, олигофренопедагог)

Швейная мастерская

5.

Мастер-класс «Выполнение практической работы на уроках столярного дела с обучающимся с УО».

8б (УО)

Зайцев А.Н. (учитель технологии, олигофренопедагог)

Столярная мастерская

6.

Мастер-класс «Особенности выполнения практических работ по географии с обучающимися с ЗПР».

8а (ЗПР)

Тонких С.Ю. (учитель географии, олгофренопедагог).

Швейная мастерская

7.

Мастер-класс по художественной керамике «Подарок по мотивам добровской игрушки».

6б (УО)

Пастухова С.Ю. (учитель изо, олигофренопедагог)

Мастерская по худ. керамике

8.

Мастер-класс «Снятие мышечного и психоэмоционального напряжения у детей с УО (интеллектуальными нарушениями) с помощью ресурсов сенсорной комнаты».

Нач. кл

Бубликова Е.А. (педагог-психолог)

Сенсорная комната

9.

Мастер – класс для родителей и детей с задержкой психического развития

«Изготовление лэпбука, как формы совместной деятельности взрослого и ребенка с ЗПР в классах НОО, с целью развития познавательных процессов».

Педагоги

Батищева Л.А. (зам. директора по УВР),

Герман Т.Н. (учитель н.к., олигофренопедагог)

Кабинет №215

10.

Урок русского языка по теме «Состав слова». (Использование регионального компонента в образовании слов)

5б (УО)

Казьмина Ю.А. (учитель русского и иностранного языка, олгифренопедагог)

Кабинет

№ 219

11.

Мастер-класс «Формирование единого информационного пространства в учебно-воспитательной работе класса детей с УО».

Учителя нач. классов

Карташова Ю.В. (учитель информатики, олигофренопедагог)

Кабинет №227

12.

Мастер – класс «Возможности цветовой диагностики в арт-терапии при работе с детьми с расстройствами аутистического спектра»

Педагоги

Сухарева А.И. (учитель н.к., олигофренопедагог)

Кабинет

№ 218

13.

Мастер-класс «Развитие чувства ритма у младших школьников с УО (интеллектуальными нарушениями) на уроках музыки»

Педагоги

Дикалова О.Ю.

(учитель музыки, олигофренопедагог)

Кабинет

№222

14.

Занятие по ЛФК «Тропа здоровья»

6б (УО)

Скоробогатова И.В.

(учитель физ-ры)

Спортивный зал

 

11.40-12.10 - экскурсия по школе-интернату.

 

12.10-13.45 - круглый стол (подведение итогов).

 

 

 

 

Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2019